Expediente

Diretores
Adolfo Vaiser
Simone Vaiser

Coordenação de Circulação, Pesquisa e Eventos
Marina Marques
marina@atitudeeditorial.com.br

Assistente de Circulação, Pesquisa e Eventos
Bruna Leite
bruna@atitudeeditorial.com.br

Administração
Paulo Martins Oliveira Sobrinho
administrativo@atitudeeditorial.com.br

Editora
Cristiane Pinheiro
cristiane.pinheiro@atitudeeditorial.com.br

Publicidade
Diretor Comercial
Adolfo Vaiser
adolfo@atitudeeditorial.com.br

Executivos de Negócio:

Ana Maria Rancoleta
anamaria@atitudeeditorial.com.br

Representante
Rio de Janeiro
Tel.: (11) 3872-4404

Representante
Paraná, Santa Catarina
Spala Marketing e Representações
Gilberto Paulin – gilberto@spalamkt.com.br
João Batista – joao@spalamkt.com.br
Tel.: (41) 3027-5565

Rio Grande do Sul e Minas Gerais
Ransconsult Consultoria
Claudio Rancoleta – rancoleta@atitudeeditorial.com.br | claudio@urkraft.com.br
Tel: (11) 3872- 4404 | 99621-9305


Direção de arte e produção

Leonardo Piva
atitude@leonardopiva.com.br

Consultor técnico
José Starosta

Colaborador técnico de normas
Jobson Modena

Colaboradores da publicação:
Daniel Bento
João Barrico
Jobson Modena
José Starosta
Juliana Iwashita
Luiz Fernando Arruda
Nunziante Graziano
Roberval Bulgarelli